В плену у вдохновения
Так называется музейная гостиная, которая прошла сегодня в Валуйском историко-художественном музее в рамках открытия персональной выставки члена Творческого Союза художников России Елены Михайловны Марковой «Живописный калейдоскоп».
Гости мероприятия – сотрудники учреждений культуры, поэты, мастера декоративно-прикладного творчества и другие ценители прекрасного познакомились с живописью талантливой старооскольской художницы, представленной в экспозиции разнообразными натюрмортами и пейзажными произведениями.
Музейная гостиная подарила собравшимся возможность в очередной раз прикоснуться к искусству, ощутить красоту окружающего нас мира, мастерски воплощенную на живописных холстах. Для гостей была проведена обзорная экскурсия по выставке, где они услышали об истории создания каждой картины. Посетители получили заряд отличного настроения и ещё долго не расходились, делясь впечатлениями от посещения экспозиции.








